Добро пожаловать в Amaya 9.99

Amaya является веб клиентом и может использоваться и как браузер и как инструмент авторского редактирования. Он создан W3C и INRIA главной целью которых является демонстрация новых веб технологий и помощь пользователям в создании правильных веб страниц.
С помощью Amaya, вы можете работать со сложными веб страницами, таблицами, и большинством дополнительных возможностей, предоставляемых XHTML. Вы можете создавать и редактировать сложные математические выражения в веб страницах. Используя каскадные таблицы стилей, вы можете стильно оформлять свои документы.

А вы знаете?

Amaya является редактором структуры
С помощью кнопки F2 вы можете выбирать вложенные структуры, а функции редактирования (копировать, вставить, атрибуты, и прочее.) могут применяться к этим самым элементам структуры.
Документ может редактироваться через синхронизируемые виды
Из меню Вид можно открывать вид Структура, вид Исходный код и прочее. Щелчок по основанию красной линии открывает или закрывает второй вид.
Документ может публиковаться непосредственно на сервере
С http методом PUT вы можете записывать прямо на сервер, в соответствии с вашими правами доступа.
Ссылки могут создаваться простым щелчком
Для создания ссылки вы можете щёлкнуть прямо на цели (используя для показа доступных целей пункт меню Показать цель).
Amaya предоставляет дополнительные команды
Такие как: нумерация разделов, генерирование оглавления, вставка штампа времени, преобразование структуры.

Разрешение на использование, копирование, изменение и распространение этого программного обеспечения и его документации для любых целей без оплаты и любых других лицензионных платежей, может быть получено при условии что полный текст MIT и права собствености INRIA будут находиться во всех копиях этого программного обеспечения и документации или части всего этого, включая изменения которые вы сделаете.